Система уголовного правосудия в Соединенных Штатах Америки

Уголовное правосудие — это область исследования и институт, который поддерживает социальный контроль, препятствует болезненным преступлениям или наказывает нарушителей законов строгим наказанием и реабилитацией.

Система уголовного правосудия в разных странах различна. В США, в отличие от многих других стран, человек, обвиняемый в преступлении, получает свои права и проходит через суд. Эта система похожа на сеть, состоящую из федеральных судов, судов штатов и судов особой юрисдикции, таких как военные суды или территориальные суды; законы о преступлениях здесь различаются в соответствии с Конституцией США. Система уголовного правосудия США находится под сильным влиянием уголовной системы британцев. Три особенности этой системы:

  • Правоохранительные органы в американской системе правосудия
  • Суды в американской системе правосудия
  • Исправительные учреждения в американской системе правосудия

Эта система направляется Президентской комиссией по обеспечению правопорядка и отправлению правосудия 1967 года, которая представила доклад «Вызов преступности в свободном обществе», 200 рекомендаций которого также вошли в «Всеобъемлющий закон о борьбе с преступностью и безопасных улицах 1968 года». Кроме того, были усовершенствованы правоохранительные органы, суды и т.д.

Уголовная система США отличается от уголовной системы других стран не только своим рангом, который она занимала на 1919-е в 2014 году по индексу верховенства закона, но и по количеству заключенных, которых насчитывается около 2,4 миллиона человек. Кроме того, уголовное правосудие в США представляет собой тип реформы, которая направлена на устранение прежних недостатков в системе уголовного правосудия. Некоторые из организаций, которые продвигают эту реформу, — это Международная тюремная реформа, Южный юридический центр по борьбе с нищетой и др. Они работают над сокращением длительных и суровых тюремных сроков, изменением политики вынесения приговоров по наркотикам и ювенальной юстиции. Они распространяют сознание среди граждан, но в основном среди правительства штата и федерального правительства через судебные споры и публичные мероприятия. Таким образом, система уголовного правосудия важна во всех местах.

  1. Расовые различия

Настоящее определение расы — это «различие, которое может преобладать или не преобладать в отношении дискриминации». Расовое неравенство — это серьезная проблема, когда часто считается, что белые превосходят людей, а представители других рас, таких как азиаты, коренные американцы и т.д., уступают им. Это было установлено, когда к людям, принадлежащим к разным группам, относились по-разному в области образования, жилья, занятости и уголовного правосудия.

Для детального понимания расового неравенства эксперты в области уголовного правосудия разделили его на юридические и внеюридические факторы. Опрос, проведенный в 2009 году, показал, что среди заключенных 4,7% составляют чернокожие, а латиноамериканцы — 1,8%, в отличие от белых, которых было всего 0,7%. Часто к людям, принадлежащим к разным расам, относятся по-разному из-за идеологии превосходства, насчитывающей сотни лет. В результате эксперты провели дебаты и показали различные доминирующие факторы, которые привели к неравенству. Они подтвердили тот факт, что обвиняемым из числа меньшинств предъявляются незначительные обвинения, например, часто назначается обязательный минимальный тюремный срок (в зависимости от классификации рас, в основном для латиноамериканцев), что часто приводит к большим расовым различиям в исправительных учреждениях.

  1. Является ли система уголовного правосудия расистской?

Несколько десятилетий назад социолог Уильям Уиллбэнкс в своей книге «Миф о системе уголовного правосудия» отверг идею расизма в системе уголовного правосудия. Он утверждал, что дискриминация существует из-за других факторов, таких как бедность и судимость обвиняемых.

Хотя по другим данным, расизм в США закончился после введения гражданских прав, на самом деле расовая дискриминация существует на всех этапах системы правосудия до сих пор. Существует соотношение, согласно которому среди афроамериканцев каждый четвертый имеет шанс попасть в тюрьму, в отличие от белых, для которых это соотношение составляет 1 к 23. Несмотря на то, что американское общество является процветающим и «демократическим», люди, находящиеся в меньшинстве, получают меньше всего благ. Согласно статистике Бюро юстиции, при сохранении нынешнего уровня тюремного заключения 32% чернокожих мужчин и 17% латиноамериканцев, родившихся в 2001 году, могут рассчитывать провести в тюрьме всю свою жизнь, в то время как среди белых мужчин таких всего 6%. Афроамериканцы составляют до 12% населения США, но сегодня они составляют 40% всех заключенных и 42% приговоренных к смерти. Более того, с людьми, принадлежащими к другим группам, часто обращаются более сурово, у них больше процент арестов, ничтожно мала сумма залога и т.д. Следующие пункты дают представление о том, каково это — быть чернокожим американцем в системе правосудия США:

  • Черные американцы чаще подвергаются аресту за употребление наркотиков, хотя только 15% из них действительно употребляют наркотики, а 72% оказываются белыми.
  • Чернокожие американцы, составляющие 12,7% населения США, чаще попадают в тюрьму в ожидании суда.
  • Чернокожим американцам чаще предлагают сделку о признании вины, включающую тюремное заключение.
  • Чернокожие американцы могут быть исключены из состава присяжных из-за своей группы.
  • Чернокожие американцы чаще отбывают более длительные сроки заключения, чем белые американцы за то же преступление.
  • Чернокожие американцы чаще лишаются своих прав из-за осуждения за уголовное преступление.
  • У чернокожих американцев чаще отменяют судебное разбирательство.
  • Афроамериканцы составляют 48,2% взрослых американцев, находящихся в государственных или федеральных тюрьмах и местных тюрьмах.
  1. Участие граждан

Граждане, часто забытая часть общества, играют важную роль в системе правосудия, уникальной во всем мире. Они помогают поддерживать баланс между демократией и порядком. Добровольчество» — это термин, используемый для обозначения участия населения в социальной и политической системе США. По оценкам, в настоящее время существует около 500 000 добровольных организаций, которые фактически зародились в 1841 году, когда бостонский сапожник Джон Огастус стал первым сотрудником службы пробации. Он был неоплачиваемым добровольцем, из-за чего в начале 1900-х годов добровольчество было вытеснено профессионально подготовленными и оплачиваемыми офицерами пробации. Однако в начале 1960-х годов оно возникло вновь и с тех пор получило широкое распространение. Сегодня около 200 000 добровольцев жертвуют своим драгоценным временем в 2 000 судов по всей территории США. Эти граждане также проявляют свою поддержку в различных других видах деятельности, а именно:

  • Лоббирование выборных должностных лиц.

Для поддержки политики уголовного правосудия формируются различные группы интересов, представители которых принимают законы, влияющие на всех.

  • Влияние на формирование судебной политики —

Как правило, это ущемленные группы в суде, которые также представляют аргументы и факты от имени других и их

Единственная цель — обеспечить правосудие, будучи беспристрастным.

  • Повышение общественного сознания.

Группы интересов также повышают осведомленность граждан и правительства о вопросах уголовного правосудия.

  • Выполнение обязанностей присяжных —

Система демонстрирует сильную поддержку присяжных, состоящих из непрофессионалов, и расширяет возможности граждан в изучении права и процесса правосудия.

изучении права и процесса правосудия.

  • Заявление о преступлениях и дача показаний по уголовным делам.

Почти во всех криминальных ситуациях есть очевидец, который является гражданином и обладает некоторыми общими знаниями.

важные для уголовного дела.

  • Создание и проведение медитаций.

В США существует множество репарационных советов, которые изымают дела из судов и стремятся решить их медитативным и внесудебным способом, экономя деньги.

  1. Сознание прав и гражданские свободы

 Фактическим источником прав граждан в Америке является Билль о правах, вступивший в силу в 1791 году и состоящий из первых десяти поправок к конституции. Американцы хорошо осведомлены о своих правах, особенно о тех индивидуальных правах, которые им предлагает правительство. Несмотря на то, что они не осознают содержание конкретных прав, они все равно отстаивают свои права. Они осознают свои права, потому что многие из них связаны с процедурами, с помощью которых правительство может лишить их жизни, свободы и собственности. Правительству запрещено нарушать эти права. Существует значительная разница между гражданскими правами и гражданскими свободами. Гражданские права означают равное обращение с человеком независимо от его расы, пола и инвалидности, в то время как гражданские свободы проливают свет на основные свободы, которые гарантированы человеку Биллем о правах и с годами интерпретируются судами и законодателями. Ниже приведены некоторые примеры гражданских свобод:

  • Право на неприкосновенность частной жизни
  • Право на суд присяжных
  • Право на свободу вероисповедания
  • Право на безопасное передвижение
  • Право на свободу слова
  • Право на свободу от самообвинения
  • Право на ношение оружия
  • Право на вступление в брак
  • Право на свободу от необоснованных обысков и конфискации имущества
  • Право на свободу прессы
  • Право на адвоката
  • Право на свободу от жестоких и необычных наказаний
  • Право на мирные собрания
  • Право голосовать

Эти свободы не упорядочены, и многие из них фактически основаны на судебных делах.

ИСТОЧНИК
https://www.cliffsnotes.com/study-guides/criminal-justice/criminal-justice-in-the-us/racial-disparities

ААМЕРА

Оцените статью
Spressclub.ru
Добавить комментарий