кто такой У.Э.Б. Дюбуа, и он написал много книг

Многие социологи, включая американского социолога У.Э.Б. Дюбуа, написали много книг, одна из которых — «Странный смысл быть черным», само название которой дает краткое содержание книги. В книге рассказывается о дискриминационной жизни людей с тусклым цветом кожи, он также объяснил и выдвинул теорию, объясняющую цветовую линию.

Он также написал книгу под названием «Души черных людей» (1903), в которой заявил о своей озабоченности «странным смыслом быть черным здесь, на заре двадцатого века».

«Странный смысл быть черным в Америке» объяснял концепцию, которую У.Э.Б. Дюбуа определил как тенденцию измерять свои способности по шкале других, то есть пренебрегать собой, недооценивать себя в соответствии с комментариями и мнением других. Он подчеркивал необходимость быть самостоятельным в анализе и выводе замечаний о собственных способностях и действиях. Причина таких усилий заключается в том, чтобы донести до людей тот факт, что «только капитан знает недостатки своего корабля», то есть человек может узнать о своих способностях и недостатках только там, где у него есть возможность проанализировать себя. Не существует ни таблиц отметок, ни цифр, ни рейтингов, которые бы подсчитывали прогресс или утверждали совершенство человека; ни одна из пяти звезд не может утверждать совершенство человека, ни они не могут отстаивать его лучшие качества.

Поэтому эта практика и менталитет всегда смотреть на себя через оценивающие глаза других или оценивать свою душу по измерительной ленте, нарисованной миром, критикуются им». У. Э. Б. Дю Буа также ввел новое и интересное слово «Двойное сознание», он также объяснил теорию и причину использования и введения такого слова. Он использовал его для описания внутригрупповых противоречивых требований и ожиданий общества от индивида; эти требования и ожидания любимых заставляют индивида разделить свой менталитет.

Помимо своих великих трудов, таких как «Странный смысл быть черным» и других, подчеркивающих смешение расовых групп, он придумал термин и написал о термине «цветовая линия»; он объяснил эту линию как пределы возможностей темнокожего человека, такие ограничения считаются уважением белых. Эти границы не накладывают никаких ограничений на белых. Он объяснил барьеры, которые поддерживаются обычаями. Он выделяет незаметные и абстрактные законы, которые отделяют небелых от белых; например: небелые либо не должны выполнять никакой работы, либо, если они ее выполняют, они должны вносить свой вклад в трудоемкую работу; им будут платить за их тяжелый труд, но черты уважения были обнулены и в полной оплате.

Цветовая линия возникла с колониальной экспансией во всех частях света. В Индии также были заметны черты таких линий; сначала линии были светлыми, а затем постепенно становились темнее со временем.

Читайте также: Карл Маркс биография

Оцените статью
Spressclub.ru
Добавить комментарий